Самое читаемое: цена консульского визового сбора

admin
стоимость визы в великобританию в 2019 году: цена консульского визового сбора

Начиная с 2018 года посетить Великобританию можно по нескольким видам въездных виз. Каждая из них отличается суммой консульского сбора, к которому добавляются услуги посреднических фирм.

В принципе это случается очень редко. Практически все граждане становятся обладателями английской визы. Если консульство приняло решение отказать заявителю, ему высылается письмо, в котором подробно описывается причина такого отказа. Каждый иностранный гражданин имеет право обратиться в консульство, чтобы обжаловать полученный отказ.

Смотрите в видео: получение визы в Великобританию для белорусов.

Транзитная виза, когда необходимо посетить другую страну, оценивается в 92 доллара. Этот визовый пропуск на транзит считается самым дешевым.

Например, для посещения своего ребенка, учащегося в английской школе, необходимо получить визу, относящуюся к категории «Для родителей, дети которых проходят обучение в Великобритании». Срок действия данной визы не превышает одного года, стоимость достигает 513 долларов.

Основными факторами, которые влияют на стоимость визы, являются:

Советуем посмотреть: причины отказа в визе в Великобританию.

Советуем посмотреть: как гарантированно получить визу в Великобританию.

Полезно знать! Если вдруг вы получите отказ на получение британской визы, консульский сбор не возвращается. Аналогично выглядит подобная ситуация и в визовом центре, который не возвращает сервисный сбор.

Существуют также особые промежуточные варианты. Если самостоятельно заниматься оформлением такой визы на 24 месяца, ее стоимость достигает 513 долларов. Документы на 5 лет будут стоить 930 долларов.

В Англии действует правило, согласно которому ребенок в возрасте меньше 6 лет освобождается от уплаты консульского сбора. Все оформление визы для малыша происходит бесплатно при условии, что вы обратились за визой непосредственно в английское консульство.

Согласно установленным правилам, в наступившем 2019 году 10-летняя виза будет стоить при оформлении совершенно одинаково на взрослого человека и маленького ребенка.

Без визы на руках украинцы не имеют права посещать Англию. Начиная с 2016 года каждый украинец, желающий посетить Великобританию, обязан лично подать документы. В консульстве он пройдет операцию дактилоскопии.

К примеру, оформление обыкновенной туристической визы в Великобританию, выдаваемой в 2019 году на 6 месяцев стоит 142 доллара. За 10-летнюю визу придется заплатить 1260 долларов. Причем это цена только одного консульского сбора. А если оформлением документов будет заниматься специальное агентство, стоимость визовых документов будет намного больше.

Виза для россиян может быть нескольких видов:

Виза в Англию для белорусов выдается на самые разные сроки.

При оформлении визовых документов просто невозможно обойтись без дополнительных расходов. К ним относятся:

Заметим, что сумма визового сбора установлена одинаковой для всех граждан, касается это и детей. Кроме того, придется дополнительно заплатить за доставку всех ваших документов курьером в английское консульство и обратно.

Апелляционное заявление передается визовому центру. Срок подачи апелляции равен 28 дням. Прием заявления осуществляется бесплатно. Но при этом нужно помнить, что если не произошло никаких изменений в поданной документации, обстоятельства поездки остались прежними, то повторное решение будет аналогичным первому.

Иногда у заявителя остается очень мало времени. Консульство идет навстречу таким гражданам. Документы рассматриваются в 5-дневный срок. Стоимость срочной визы в Великобританию достигает 170 долларов.

В зависимости от этого определяется ее стоимость:

Документы для оформления визы сдаются за 90 дней до начала поездки. Согласно установленным правилам, консульство Англии должно рассмотреть поданные заявления в течение 15 дней. Обычно это происходит намного быстрее. Когда документы будут готовы, заявителю позвонят или отправят письмо на его электронный адрес.

Чтобы посетить Великобританию, каждому россиянину необходимо иметь специальные въездные документы, без которых такое путешествие будет невозможным. В 2019 году можно самостоятельно оформить такую визу, обратившись в специальные визовые центры.

Обычная Visitor Visa стоит 85 фунтов. После конвертации — 3200 гривен. Надо сказать, что стоимость такого разрешения не имеет стандартной величины. Она может изменяться и рассчитывается исходя из срока пребывания в Англии.

Каждая из них имеет конкретный срок действия, отличается соответствующей стоимостью. При этом визовый сбор во многом зависит от вида визы в Англию, на его стоимость влияет также срок действия. В 2018 году была установлена конкретная стоимость визы в Великобританию.

Консульский сбор оплачивается только наличными и обязательно долларами. Надо сказать, что сумма такого сбора периодически меняется. Указать точные цифры очень сложно. Поэтому, прежде чем отправиться в английское консульство, стоит сделать звонок на открытую горячую линию и поинтересоваться суммой визового сбора, который взимается в соответствии с запрашиваемым разрешением. Возраст не влияет на стоимость визового сбора. Все претенденты на получение визы обязаны заплатить визовый сбор.

Для прохождения курсов по изучению английского языка непосредственно в Лондоне выдается виза, действующая только 11 месяцев, стоимостью 257 долларов.

Смотрите в видео: процесс получения студенческой визы.

Стоимость визы на два года достигает 12 720 гривен. Виза для украинца на 5 лет будет стоить 22 260 гривен. Оплатить получение визы можно только в визовом центре или непосредственно в консульстве.

Когда оформляется студенческая виза, расчет стоимости проводится индивидуально для каждого гражданина. Если виза выдается учащемуся вуза, ее стоимость достигает 477 долларов. Поездка по особой молодежной программе будет стоить намного меньше. Обычно она колеблется в пределах 289 долларов.

Если у вас закончился срок действия паспорта, и вы получили новый, вам придется отдельно заплатить за перенос уже оформленной и действующей визы в новый документ. Сумма назначается в индивидуальном порядке.

Для иностранных граждан срок действия может быть самым разным. Только в Британии можно получить визу, действие которой может продолжаться около 10 лет. Безусловно, стоимость такой долгосрочной визы намного дороже.

Оформлением документов граждан Украины занимается визовый центр. Чтобы подать бумаги, украинцы обязаны пройти онлайн-регистрацию.

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: