Отдых в тунисе в июле 2019, секреты

admin
отдых в тунисе в июле 2019

А вот Тунис в конце июля уже не тот. Солнце палит нещадно, так что в город высовываться (особенно в полдень) не советуем, до 14 часов — самый обогревательный пик.

Ниже мы расскажем тебе о небезынтересной альтернативе летнего безвизового отдыха (да-да, виза не потребуется). А прямо сейчас – о том, где выгодно искать туры, в том числе и горящие:

Скажем так, если ты уже обошел(ла) и облежал(а) Турцию вдоль и поперек, пора менять декорации и лететь в страну кофе и пряной кухни.

Если же важнее, где теплее в Тунисе в июле, то бегом в солнечный Сусс. Приласкает, обогреет и прогноз погоды в 2019-ом не разочарует.

Интересуют развлечения? Пожалуйста, бери – не хочу. Дайвинг лучше искать в локациях Табарки и Джербы. Свободное погружение в открытом море стандартно сострижет 18$. Туристов могут покатать на яхте и увлечь рыбалкой (для кого-то это еще тот азарт).

А еще Тунис пестрит экскурсионными турами. Мы выделили свой топ-лист:

Море в Тунисе в июле уже комфортно теплое и купаться приятно. Средняя температура воды +26°C. К слову, в конце июля градусы будут значительно выше, стихия прогреется и с непривычки может показаться, что плаваешь в кипятке.

Содержание

Средняя температура воздуха:

Отдых в Тунисе в июле может показаться кому-то экзотикой. Ведь обычно в ежедневнике на это время у туристов массово стоит запись «Турция и Египет». Да и Африка часто ассоциируется с третьим миром – но, заверяем, это не про Тунис.

Судя по впечатлениям, делаем вывод, что африканская страна – это своеобразная «смесь» Турции и Египта. Море там «турецкое», а отели и обстановка (города, дома, небольшой бардак на улицах) почти египетские.

А ты уже был(а) в Тунисе? Если да, нам было бы интересно прочитать твой комментарий ниже. Если нет, то собираешься и когда? 🙂

Средняя температура воды:

Чтобы сочетание Тунис и июль не испортили отпуск (что маловероятно), лови подсказку: температура воды и воздуха вкупе.

Эти агрегаторы сравнивают цены по базам 120+ туроператоров и подсказывают, кто отличился лучше всех.

В общем, и целом, Тунис в июле по критериям «погода/море/отзывы туристов» это неплохой выбор, если говорить о пляжном отдыхе в Европе и ближней Африке. А где теплее? Однозначно, Сусс.

Практически каждый более или менее крупный город здесь насыщен историческими памятниками, музеями, храмами и другими memory-точками. В Хаммамете – это руины Пуппут и парк «Картажлэнд», на Джербе – лагуна с фламинго и крокодиловая ферма. А чтобы «породниться» с местными жителями, обязательно загляни в Медину столицы (суматошный арабский квартал с рынком). Кстати, сюда и за сувенирами.

Тунис в июле не будет сильно отличаться от июньского. Только солнце прибавит огоньку и, соответственно, подорожают путевки. Мы уже расписывали все прелести популярных курортов этой страны, и тем не менее для охотников потюленить на берегу дополним «досье»:

Несмотря на то, что тур в Тунис в июле 2019 года встанет значительно дороже Турции, здесь более сухой климат и нет изнурительной влажности, особенно в начале июля.

Но если ты все еще задаешься вопросом, «где лучше отдыхать в Тунисе в июле», выбирай Хаммамет с развитой инфраструктурой. Любовь русских – all inclusive – широко доступна в зоне Ясмин (кстати, здесь галька). Песчаные пляжи лови в Медине.

Не будем лукавить, Тунис в июле оставил диаметрально противоположные отзывы после себя. Кто-то уже в третий раз возвращается сюда за «качественным, бесперебойным» солнцем, а кто-то боится тунисских медуз как огня (это к вопросу, можно ли купаться в июле).

Кстати, осадков июльская погода не предвещает. Солнечные дни преобладают над пасмурным мраком, что дарит еще один плюсик в карму этой загадочной страны.

Днем средние показатели ртутного столбика останавливаются на +32°C, хотя время от времени (в середине июля) набегают и все +40°C. Ночью не придется мучиться от удушливой жары – можно спать как младенец. Но и вечерним прогулкам ничто не помешает, температура воздуха в районе +25°C.

Но звездой программы в Тунисе станет талассотерапия (душ Шарко, обертывания, массаж). Комплекс из 4 процедур влетит в копеечку (100$), но можно остановиться на какой-нибудь одной. Так, отхамамят тебя всего за 3-4$.

Температура воздуха в Тунисе в июле, особенно близ моря, обещает комфортный отдых. Пляж твой на весь день.

Итак (барабанная дробь), что посмотреть и чем заняться в Тунисе в июле? Ведь неделю или две лежания летом под солнцем, даже не таким палящим как во многих других странах, сгоришь как пить дать. Да и соскучишься.

Искать тур >>

Погода в Тунисе в июле, августе, или даже весной зависит от того, на каком кусочке страны ты остановишься. Климат здесь на любой вкус и цвет: север и побережье – субтропики средиземноморья, юг и сердцевина – пустынные тропики. И температура моря, возможно, тебя обрадует, но об этом чуть ниже.

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: