Любопытно: быстрые и эффективные способы

admin
подтянуть руки: быстрые и эффективные способы

Объемные и дряблые руки — достаточно распространенная эстетическая проблема в современном обществе. Чтобы избежать ее появления или решить (если она уже имеет место), существуют специальные упражнения. Жир, накопленный в нашем теле, сжигается равномерно, а не в каком-то одном месте. И подтянуть руки, сделать их стройными и рельефными возможно, лишь уменьшив объем жира во всем организме.

Начиная с этого времени, организм начинает избавляться от скопившихся жиров, и это сыграет главную роль, если вы хотите уменьшить объем рук. При этом упражнения вовсе не обязательно должны быть интенсивными.

Упражнения на проработку мышц рук должны сочетаться с кардионагрузками. Данный тип тренировки более эффективен в плане сжигания калорий, а еще он действительно полезен для здоровья (вне зависимости от возраста).

Боремся с жиром постепенно

Не забывайте, что небольшие передышки очень важны. Идея не в том, чтобы максимально устать, а в том, чтобы выработать у своего тела определенную выносливость, привести его в тонус и поддерживать в таком виде.

Читайте также: Чтобы сжигать жиры, организму необходимо восстановить гормональный фон

Для того чтобы упражнения были эффективными, а калории сжигались оптимально, продолжительность тренировки не должна составлять менее 20 минут.

Когда тело остается упругим и подтянутым, мышцы при этом частично сокращены (это их непрерывное, пассивное состояние). И если вам удастся этого достигнуть, то количество жира в вашем теле уменьшится, а вместе с этим уйдут и ненужные объемы.

Только постарайтесь не переусердствовать: ни с упражнениями, ни с диетой. Перенапряжение тела может привести к травмам, а слишком ограниченный рацион питания может отнять мотивацию. Так что здесь, как и во всем, действует правило «золотой середины».

Все вышеупомянутые упражнения необходимо выполнять регулярно. Постоянство в действиях здесь является ключевым фактором. Тогда результаты вы сможете заметить относительно скоро.

Правильный рацион питания является определяющим фактором, когда речь заходит о борьбе с лишним жиром. Кроме того, он должен быть дополнен комплексом упражнений для поддержания тела в тонусе. Диета не должна быть слишком строгой, чтобы не морить себя голодом и не думать постоянно о том, что вы «худеете». Это стресс.

Чтобы проработать трицепсы, рекомендуется довольно простое упражнение: подъем рук. Возьмите в руки 1,5 л бутылку с водой и поднимите руки. Локти должны быть выше головы, и из этого положения начинайте сгибать руки назад. Выполните 15 повторений и немного отдохните.

В идеале с жировыми отложениями в организме нужно бороться медленно. Ведь если жир будет уходить слишком быстро, то ваши руки (и другие части тела) будут дряблыми. Так происходит из-за того, что из тела уходит вода и мышечная масса.

Главное изображение: © wikiHow.com

Итак, локти прижаты к телу, а руки с гантелями (или бутылками с водой) поднимаете вверх до уровня плеч. Выполните 15 повторений, отдохните несколько секунд, а затем выполните второй подход (можно раз 10).

Вытяните руки вперед, чтобы они были параллельны полу. Разведите их в стороны и начните выполнять круговые движения. Важно, чтобы во время выполнения этого упражнения у вас напрягался и живот тоже. Одну минуту в одну сторону, а затем 1 минуту в противоположную.

Мышцам, в отличие от жира, будет нужна энергия, чтобы поддерживать свое «существование». А жир наоборот, сам хранится в качестве «запасной энергии» (на всякий случай).

Целесообразно выполнять упражнения для всего тела, а не только те, которые направлены на проработку мышц рук. Ведь если вы будете тренировать весь организм, то увеличите объем мышц и сможете ускорить все обменные процессы.

Физические упражнения служат для того, чтобы поддерживать тело в тонусе и заменять жир на мышцы. При этом тренировка тела вовсе не означает чрезмерное наращивание мышечной массы. Быть в тонусе — значит, что покоящиеся мышцы приобретают вид, отличный от прежнего.

Сжигание жиров предполагает постоянство действий. Чтобы подтянуть руки, потребуется дисциплина, поддерживающая все тело в равновесии.

Сколько времени нужно уделять упражнениям?

Если вы решили подтянуть руки, то это отличная идея, потому что она потребует от вас активности и для других групп мышц. В результате, похудеют и будут выглядеть значительно лучше не только руки, но вся фигура в целом.

Читайте также: Эти упражнения помогут избавиться от жира в области подмышек!

Старайтесь есть небольшими порциями, побольше зелени, выходите на прогулку или пробежку: это основа успеха. И пусть мышцы рук всегда будут слегка сокращены.

При помощи небольших гантелей или любых других предметов в качестве дополнительного веса данные упражнения можно выполнять практически в любом месте. Даже дома или на работе можно найти возможность это сделать. Если у вас нет гантелей, возьмите пару бутылок с водой объемом 500 мл.

Упражнение на руки и плечи

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: