Обновление: список документов для получения рвп по браку в 2019 году

admin
список документов для получения рвп по браку в 2019 году

Большое количество людей из зарубежных стран приезжает в Россию, чтобы найти подходящую работу. Кто-то мечтает остаться здесь и переехать в РФ навсегда. Без получения временного разрешения невозможно находиться и жить в России. Любой зарубежный гражданин обязан оформить РВП, чтобы спокойно работать в России длительное время. Этот документ будет действовать три года. В течение одного года государство выделяет определенное число таких разрешений.

Для обращения в ФМС иностранному гражданину, являющемуся супругом (ой) российского гражданина, для получения РВП по браку необходимо предъявить следующие документы:

Чтобы находиться в России, необходимо иметь сертификат, подтверждающий, что иностранный гражданин способен свободно разговаривать по-русски.

После подачи требуемых документов придется подождать решения ФМС. Время рассмотрения находится в зависимости от страны, откуда приехал заявитель. Если это житель безвизовой страны, такой как Украина, оформление может продлиться около двух месяцев.

Смотрите в видео: как оформить РВП, если состоите в браке с гражданином РФ.

Полезно знать! Если после регистрации брака один из супругов сменил свою фамилию, подача заявления для получения РВП по браку должна происходить после получения новых документов. Такое ограничение вызвано обязательным соответствием указываемых заявителем персональных данных в каждом представленном документе.

Скачать бланк заявления для оформления РВП можете на нашем сайте.

Иностранные граждане освобождаются от армейской службы. Однако они обязаны получить ИНН, а также платить соответствующие налоги. Им дается ровно одна неделя, чтобы зарегистрировать место своего проживания после выдачи РВП. Для ускорения такой процедуры необходимо иметь определенный перечень документов.

Получение РВП по браку считается первым шагом к получению гражданства.

Если заявитель вступает в брак с российским гражданином, эта схема намного упрощается. Для того чтобы стать российским гражданином, необходимо прожить в РФ более трех лет. Чтобы получить РВП самостоятельно, потребуется много усилий и времени. Для ускорения такого процесса лучше обратиться к специалистам, которые помогут оформить все документы в кратчайшие сроки.

Точно, Роналду там был.

Образец заполнения заявления смотрите по ссылке.

Советуем посмотреть: список документов для подачи на РВП.

Смотрите в видео:правильное заполнение заявления на РВП.

Сегодня у мужа наконец-то приняли документы на РВП. Хочу поделиться, с чем вы можете столкнуться в Миграционной службе. 1) с января 2018 года поменялась анкета. Новую анкету найдете на сайте МВД. Мы ее распечатали в декабре, и поэтому у нас ее в марте уже не приняли. 2) в пункте, где указываете членов семьи, место работы супруги (супруга) — гражданина РФ — указываете полностью (город, название компании, адрес, должность). Теперь о том, о чем вы можете узнать только при подаче документов. С вас могут попросить (у нас попросили) принести цветные копии фотографий со свадьбы (2-3 шт.). Также попросят привести свидетеля (у него спрашивали копию паспорта и объяснение, где была свадьба, когда, где отмечали). Также могут попросить (у меня взяли) объяснение у гражданина(ки) РФ о том, где и когда познакомились с иностранным гражданином, где и с кем с ним проживаете, где и когда была свадьба и торжество.

Важно! Все документы на РВП по браку, если они написаны на иностранном языке, должны иметь русский перевод, который заверяется у нотариуса.

Муж не помнит точные названия фирм и даты работы в них. Трудовые договора есть лишь за последние 2 года, а надо за 5. Предыдущие фирмы уже закрылись. Где теперь искать эти сведения? Без них не принимают анкеты.

Каждый заявитель обязан пройти медицинский осмотр. Он не должен быть болен болезнями, которые указаны в законе. Такая справка остается действительной 30 дней после оформления заявления на выдачу РВП по браку.

Не могу найти перечень документов, необходимых для непосредственного получения РВП у специалиста.

Такое заключение иностранный гражданин может получить после прохождения обследования в аккредитованных клиниках по месту жительства мигранта. Примерная стоимость такого обследования может достигать 5-6 тыс. р. Срок действия такой справки не очень большой. Она действует только три месяца после выдачи. Важно! Такую справку лучше получать перед подачей пакета документов для получения РВП. Если в приеме документов будет отказано, останется время на исправление недоработок и сделанных ошибок.

Если иностранец заключил брак с российским гражданином, ему разрешается подать заявление на документы для РВП без квоты. Ее величина каждый год распределяется правительством между регионами. Такая процедура проходит намного быстрее, если сравнивать ее со стандартным оформлением.

Полезно знать! Подача документов еще не гарантирует выдачу РВП. Такое заявление будет рассмотрено ответственными органами, которые примут основное решение. Обычно никаких проблем с получением РВП по браку не возникает.

Сотрудники ФМС считают, что данный брак был оформлен в корыстных целях. К примеру, граждане, проживающие в разных государствах, вступают в фиктивные брачные отношения, чтобы получить ВНЖ и так далее.

Сумма госпошлины имеет фиксированное значение — 1600 рублей, независимо от варианта получения РВП. Она оплачивается в обязательном порядке.

Однако существуют обстоятельства, когда не требуется вести учет количества таких государственных разрешений. Речь идет о заключении брака между иностранцем и лицом с российским гражданством. Для нахождения на территории России легально иностранные граждане должны выполнить несколько обязательных действий. Прежде всего, необходимо подать документы, чтобы оформить временное проживание, дающее возможность находиться в стране длительное время. Затем можно будет начать оформление ВНЖ. В паспорте иностранного гражданина проставляется штамп РВП. Если у человека нет гражданства, ему выдается РВП на отдельном бланке соответствующей формы.

Безусловно, чтобы получить документы на РВП по браку, законодательством России в 2019 году установлена обязательная проверка всех заявителей. Если решение окажется положительным, иностранному гражданину будет выдано РВП по браку. Мигранты имеют право:

На Мальдивах была свадьба! Рональду был свидетель!

Если произошла смена фамилии, паспорт нужно обязательно заменить и получить новый. В нем должна быть отметка или вкладыш, подтверждающий гражданство иностранного лица. Размер фотографий должен соответствовать существующим требованиям 3,5 х 4,5 мм. Прилагаются также детские фотографии.

Смотрите в видео: консультация гражданина Украины по получению РВП на основании брака с гражданином РФ.

Чтобы правильно заполнить заявление, нужно воспользоваться образцом, где показано, какие необходимо вписать данные.

В список требуемых документов на РВП по браку входят:

А если мы не устраивали свадьбу, просто расписались в Тунисе, где же мне этих свидетелей искать? Но фото есть много совместных в Тунисе. А свидетели указаны в брачных документах.

Конечно, можно, если удастся доказать, что брак является недействительным. Например, один из супругов не оформил развод. Пострадавшему лицу придется обращаться в суд с исковым заявлением.

Чтобы подтвердить свой статус, заявитель должен представить оригинал брачного свидетельства.

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: