Новинка: как получить вид на жительство в казахстане и переехать в страну на пмж в 2019 году

admin
как получить вид на жительство в казахстане и переехать в страну на пмж в 2019 году

Одним из наиболее благополучных и экономически развитых государств в Средней Азии является Республика Казахстан. Большинство граждан страны живут намного лучше, нежели в других бывших советских республиках. Более того, качество услуг, которые оказываются населению, не хуже, нежели в европейских державах.

Кроме того, сегодня существует возможность получения гражданства по упрощённой схеме. Возможность получения гражданства РК, таким образом, актуальна для россиян, киргизов, украинцев и белорусов. Для того чтобы получить необходимый документ в упрощённом порядке, заявитель должен обратиться к начальнику главного УВД региона, в котором он проживает.

Дело в том, что ситуация с коррупцией чиновничества в Казахстане обстоит хуже, нежели в других республиках СНГ. Поэтому для того чтобы обойти многочисленные подводные камни важно своевременно обзавестись квалифицированным адвокатом.

Конечно, ждут в Казахстане не только оралманов. Получить вид на жительство в Казахстане может любой желающий. Возможно, на фоне массовой миграции из Казахстана кому-то может показаться странным, что у кого-то может возникнуть желание получить гражданство Республики. На самом деле, ничего странного нет. Казахстан является одним из самых быстроразвивающихся государств СНГ.

Если документ утерян, то обратиться с соответствующим заявлением нужно как минимум за трое суток. Во время рассмотрения заявки иностранное лицо имеет право на проживание в Казахстане. Если же иностранец проживает с просроченным документом, то его принуждают к выплате штрафа, размер которого достаточно солиден.

Особо востребованы в Казахстане нефтяники. На вес золота оцениваются хорошие доктора и специалисты в области образования. Искать работу в Казахстане иностранцам проще всего именно в этих профессиях. А вот рабочих рук хватает. На стройках в крупных городах, как и в водительско-кондукторском «ремесле» заняты в основном перебравшиеся поближе к цивилизации жители близлежащих аулов.

Для того чтобы получить вид на жительство, иностранное лицо обязуется предоставить сотрудникам дипломатического учреждения следующие документы в 2019 году:

Предпочтение отдаётся высококлассным специалистам из США и Европы, а также оралманам. Но многие частные предприниматели, развивающие активное сотрудничество с Россией, рады видеть у себя квалифицированные кадры из РФ.

Для регистрации предприятия иностранное лицо должно подготовить соответствующий пакет документов и обратиться с ним в органы юстиции. Важно заранее подготовиться к несколько специфической деятельности госслужащих.

«Осесть» на территории республики иностранное лицо может при помощи:

Сегодня переехать в Казахстан может каждый, кто по тем или иным причинам оказался вынужден покинуть его в начале девяностых годов.

Также право на получение гражданства имеют законные супруги казахстанцев. Иностранные лица, имеющие в Казахстане близких родственников, также имеют право на получение гражданства РК.

Иностранное лицо имеет право пребывать в Казахстане на протяжении 90 суток. Затем иностранец должен обратиться в соответствующие органы за разрешением на временное проживание в Республике.

Документ может быть выдан иностранному лицу в течение 60 календарных дней. Сотрудники дипломатического учреждения могут и отказать иностранному лицу в получении ВНЖ. Основанием для отказа считается просроченный паспорт, а также наличие вида на жительство, выписанного на имя иностранца, выступившего с ходатайством.

Также человека может ожидать утрата гражданства в том случае, если он, постоянно проживая за пределами Казахстана, своевременно не встал на консульских учёт.

Право безвизового въезда в Казахстан актуально для граждан не только стран СНГ, но также и для жителей Турции и Монголии. Им для посещения Республики в 2019 году достаточно предъявить на пропускном пункте только действительный заграничный паспорт.

Чтобы получить вид на жительство в Казахстане, нужно иметь постоянную прописку. А чтобы ее оформить, нужно выписаться с прежнего места проживания и иметь листок убытия. А прежде чем выписываться и двигать в Казахстан, нужно оформить загранпаспорт. Только с ним с вами станут разговаривать в миграционной полиции. Короче, везти с собой надо еще справку о несудимости, медицинские справки из тубдиспансера, психушки, справку о наличии/отсутствии ВИЧ. Итого: 2 паспорта, мед. справки, справку о несудимости, листок убытия. Анкету и автобиографию сочините на месте в миграционной полиции, когда придёте на первую консультацию. Ну, вероятно, потребуют копии паспортов. Сканера и халявной бумаги для вас там не припасли. И все это называется в Казахстане оформлением ПМЖ. И вот только после этого можно пробовать оформить вид на жительство, без которого не найти работу.

Если возникнет необходимость в продлении ВНЖ, это нужно сделать не менее чем за шестьдесят суток до окончания срока документа.

В Республике Казахстан ВНЖ выдаётся сотрудниками миграционной полиции. Для получения соответствующего документа иностранное лицо обязуется обратиться в миграционную полицию по месту своей регистрации. Вид на жительство в республике Казахстан может получить любое иностранное лицо, которое может подтвердить факт постоянного проживания на территории РК.

В некоторых случаях казахстанца или иностранное лицо может ожидать утрата гражданства. Это происходит на фоне:

Я переехал с матерью в Казахстан с Узбекистана на ПМЖ, но мама получила без всяких проблем вид на жительство, а мне сказали открыть а банке счёт на 2 800 000, хотя мне ещё 17 лет я студент. Что можно сделать в таком случае?

При наличии уважительных причин «провинившийся» продолжает оставаться гражданином Республики Казахстан. Проживание за пределами государства не влечёт за собой утрату гражданства Республики Казахстан.

Согласно существующему Закону Республики Казахстан, вид на жительство выдаётся иностранному лицу сроком на десять лет. Важным нюансом является следующее: срок действия ВНЖ не может превышать срок действия паспорта иностранного лица.

Этот документ является необходимым для иностранного лица. Необходимость объясняется подтверждением личности иностранца, проживающего на территории Казахстана.

В отличие от Российской Федерации, только недавно забившей тревогу относительно огромного количества мигрантов из бедных стран, Казахстан постоянно держит этот вопрос под контролем.

Иностранное лицо, имеющее на руках соответствующую визу, должно предоставить в дипломатическое учреждение следующие документы:

Я переехала из РФ. Подскажите, куда и к кому обратиться за льготами и помощью в оформлении гражданства?

Вопрос трудоустройства является настоящим краеугольным камнем. Дело в том, что причиной массовой эмиграции русских и русскоязычных граждан из Казахстана в Россию является невозможность найти применения своим силам. В связи с этим Республика испытывает острую нужду в квалифицированных кадрах в 2019 году.

Если иностранец-предприниматель имеет своей целью ведение в Казахстане бизнеса, то он имеет право на оформление постоянного проживания вместе с членами своей семьи. Интерес европейских и американских предпринимателей к Казахстану объяснить несложно: рынок Республики стремительно развивается, и, соответственно, притягивает значительные инвестиции.

Вот здесь подробно написано, какие и куда нужно подавать документы для получения гражданства Казахстана https://visasam.ru/emigration/pereezdsng/kak-poluchit-grazhdanstvo-kazahstana.html.

Это богатая страна, и запас ресурсов её неисчерпаем. За сравнительно короткий срок вырос город-сказка — Астана, проекты-2030 которого восхищают даже европейцев и американцев. Кстати, если верить статистике, получить гражданство Казахстана стремятся именно они. Это объясняется тем, что многие европейцы и американцы имеют на территории Казахстана свой бизнес.

Честно говоря, казахстанские абитуриенты предпочитают обучаться в России, некоторых вузах Украины и Беларуси, а также США и Европе. Сфера образования в Казахстане только развивается, и назвать её примерной нельзя. Но в языковых вузах страны весьма активно используются программы по обмену студентов. В основном в Казахстан приезжают ребята из Индии, Африки, Китая, Турции и Германии.

Мы переехали в Казахстан, в Астану в связи с новым местом работы. Всё прошло гладко и быстро. С оформлением документов и перевозкой вещей нам помогли сотрудники компании Santa Fe. Проблем по ходу переезда никаких не возникло, за что им огромное спасибо! Всё-таки не каждый день меняешь место жительства.

Согласно существующему законодательству заявление на ПМЖ рассматривается в течение шестидесяти календарных дней. Отказ — достаточно редкое явление. Вопрос решается не в пользу заявителя, если выясняется, что он въехал на территорию Республики Казахстан незаконно или совершил серьёзное преступление.

Важным критерием является достижение шестнадцатилетнего возраста.

Право на получение ПМЖ имеют те иностранцы, которые получили соответствующее разрешение. За этим разрешением необходимо обратиться в подразделение полиции по миграции. Адрес отделения нужно узнать по месту проживания иностранного лица. Разрешение оформляется как иностранцам, имеющим на руках соответствующую визу, так и лицам, которые прибыли в Республику на ином основании.

Иностранное лицо, желающее переехать в Казахстан и с течением времени получить гражданство Республики, может заключить брак с казахстанцем. Порядок и форма бракосочетания регулируется законодательством Республики. Согласно существующему законодательству, иностранцы, вступившие в брак с гражданами Казахстана, имеют все брачно-семейные права.

Право на получение гражданства имеют иностранные лица, которые могут документально подтвердить факт постоянного проживания на территории Республики Казахстан в течение пятилетнего срока.

Документы принимаются в ОВД. Для этого необходимо личное присутствие заявителя, участие посредников, физических или юридических, исключается.

Казахстан — приветливая молодая республика. Многие иностранцы, прибывшие сюда жить и работать, отмечают комфортные условия и дружелюбное отношение местных жителей.

А кроме перечисленных Вами документов, какие еще нужны документы?

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: