Новинка: как отследить и проверить готовность визы в сша в 2019 году

admin
как отследить и проверить готовность визы в сша в 2019 году

После подачи всех требуемых документов следует знать, как можно проверить визу в США на готовность. Существует несколько способов, которые упираются в варианты предварительного оформления. Если оформление происходило через специальное агентство, то в указанный ими срок нужно позвонить за предоставлением необходимой информации. В случае самостоятельной подачи документов проверка осуществляется несколькими вариантами, которые будут ниже описаны. Также Вы можете ознакомиться со списком документов для визы в США. Необходимо нужно будет правильно заполнить анкету для визы.

Главное указать все правильно и без применения недопустимой символики, пробелов и литер, иначе система либо выдаст неверный ответ, либо проигнорирует запрос.

После отказа получить визу будет не так просто.

Отправляется документ на адрес, который был ранее указан при регистрации с целью побывать на собеседовании. На выбор заказчика предоставляется три возможных варианта доставки заграничного паспорта: на домашний адрес, рабочий адрес или в офис «Пони-экспресс». Срок доставки документа колеблется и зависит от места пребывания клиента. К примеру, если нужно доставить по городу, в котором же и проходило собеседование, то занимает данная процедура не более 2-3 банковских дней, если же регион отдаленный, то — до 14 банковских дней.

Если данные после введенного кода не отображаются, то либо он был указан с ошибкой, либо заграничный паспорт еще не покинул консульскую службу, либо он еще находится на пути к распределительному пункту курьерской доставки.

Если заявитель не достиг совершеннолетия, то нужны копии паспортов родителей, доверенность с их подписями и национальный паспорт заказчика.

Второй метод — это осуществление проверки посредством отправления электронного письма информагентству по паспортам США в РФ. Чтобы получить достоверные сведения, надо прислать емейл с названием по теме, в котором указывается номер загранпаспорта отправителя, на этот адрес: passportstatus@ustraveldocs.com.

Узнать о готовности визы можно в течение 3–5 дней с момента подачи всей необходимой документации. Если оформлением американской визы вы занимались самостоятельно, то следует знать, что у документа бывают такие статусы:

Только после поступления заграничного паспорта в распределительный пункт с последующей регистрацией в системе появится статус «нахождение на складе».

При желании получить документ из офиса курьерской конторы нужно прийти туда самому и предъявить национальный паспорт либо сделать это с помощью доверенного лица. И также желательно при себе иметь письмо с приглашением на собеседование. Если же за документом приходит доверенная личность, то она должна предоставить такой перечень бумаг:

Ответ приходит автоматически. Через сайт UStravelDocs беспрепятственно можно следить за статусом разрешения на въезд в Америку через номер паспорта. А также можно отследить статус документа через телефон или чат.

После поступления визы на склад он будет непременно отправлен заказчику.

Третий способ — это проверка через курьерскую службу Pony Express. Однако такое отслеживание возможно только в том случае, когда консульство дало официальное разрешение на посещение страны. Чтобы узнать текущий статус, следует знать восьмизначный код UID, который у каждого заявителя индивидуален и указывается на основном регистрационном документе.

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: