Документы для его получения и оформления, по просьбам читателей

admin
временный вид на жительство на украине: документы для его получения и оформления

свидетельство о браке;документ, свидетельствующий о прохождении обучения на Украине;служебная карточка (для сотрудников иностранных компаний);регистрационная форма международного проекта технической помощи.

Перевод документов на государственный язык в 2019 году имеют право осуществлять частные нотариусы и лицензированные бюро переводов, например, находящееся в Торговой палате Украины. Услуги нотариусов стоят дороже, и их офисы всегда шаговой доступности. Если ваши документы выданы на нераспространенных языках, тогда вам в любом случае придётся посетить переводчиков из Торговой палаты.

Удостоверение выдают сроком на 365 дней, оно подлежит продлению ещё на такой же срок, если положение мигранта не изменилось, и у него по-прежнему имеются основания.

Для получения удостоверения на ВНЖ на Украине в 2019 году иноземцу или ЛБГ необходимо представить вместе с бланком заявления такой комплект документов:

Для этого в территориальное подразделение миграционной службы (паспортный стол) нужно прибыть лично для заполнения следующих форм:

Разрешения временно проживать на Украине могут лишить, если:

Возьмите на заметку! Временный ВНЖ не подлежит аннулированию по причине смерти супруга, выступившего в качестве приёмной стороны. Однако такой брак не даёт права получить или продлить уже имеющийся вид на жительство.

Желаете в 2019 году открыть свой бизнес, получили приглашение или направление на работу, хотите поступить в украинский вуз либо просто хотите жить на Украине — у каждого свои мотивы. Но всех этих иностранцев объединяет одна проблема  – как законно пребывать в стране год или несколько лет.

В соответствии со статьёй 3 Закона Украины, регламентирующего правовой статус граждан иностранных государств от 4 февраля 1994 г., иноземцы и апатриды могут получить право постоянно или временно проживать на Украине.

Согласно статьям 4 и 5 вышеупомянутого Закона право оформить удостоверение о ВНЖ в 2019 году имеют иностранцы и апатриды, которые мигрируют на Украину с целью:

Оформление краткосрочного ВНЖ даёт ряд преимуществ:

Закон «О свободном передвижении» определяет порядок регистрации места жительства граждан и иностранцев на Украине. По истечении 10 дней, последующих получению удостоверения, иноземец обязан оформить прописку по месту жительства.

документы, свидетельствующие о наличии достаточных средств у принимающей стороны, чтобы обеспечить расходы на проживание иноземца в стране;два почтовых конверта и папка-скоросшиватель.

Следует обращается в ГМСУ с заявлением не позже чем за две недели до окончания разрешенного строка нахождения на территории Украины. Для иноземцев и апатридов, прибывших из визовых стран наличие долговременной визы типа Д — обязательное условие в 2016 году (кроме граждан государств, с которыми заключены международные соглашения).

Чтобы обойти все «подводные камни», нужно ознакомиться с процедурой приобретения временного вида на жительство на Украине и знать специфические нюансы. Например, может нонсенс, но вполне правдивый – оформление разрешения на трудоустройство позволяет иностранцу работать, но не жить в стране.

Нарушив правила 90-дневного пребывания в стране 2019 году, иностранец, в т. ч. россиянин, совершает административное правонарушение. Поэтому о наличии места для регистрации следует побеспокоиться заранее на этапе сбора бумаг и справок на ВНЖ.

Это главный документ иностранца на Украине, дающий возможность временно и, конечно же, совершенно легально находиться на территории государства. Удостоверение избавляет гостя от необходимости регулярно по истечении 90 дней выезжать, а затем снова въезжать на Украину, дабы продлить первоначальное требование для пребывания в стране.

Одним из положительных и важных моментов для гражданина, владеющего статусом временного жителя Украины, служит то, что он имеет возможность брать визы в посольствах иностранных государств, находящихся на украинской территории. То есть для получения визы ему не нужно возвращаться в страну, гражданином которой он является. Ещё одним достоинством такого статуса выступает отсутствие обязанности периодической регистрации иноземца в Государственной миграционной службе Украины (ГМСУ).

Справки из диспансеров и медучреждений об отсутствии заболеваний, несущих опасность для окружающих, представлять не нужно. Удостоверение оформляется в течение 14 дней начиная со дня подачи заявления.

В разных отделениях ГМСУ могут требовать нижеследующие дополнительные бумаги и справки:

В загранпаспорте иноземца ставят штамп о выдаче удостоверения о ВНЖ на Украине.

Основополагающим документом, дающим иноземцу законное право краткосрочно жить на Украине, является справка или удостоверение о временном проживании (посвідка на тимчасове проживання).

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: