Веселое и беззаботное лечение физиологических недугов, популярное

admin
смехотерапия: веселое и беззаботное лечение физиологических недугов

Каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал устойчивое выражение – «Смех продлевает жизнь». Некоторые считают это поверье мифом, другие же активно практикуют смехотерапию. И для этого вовсе не обязательно посещать специализированные курсы и мастер-классы: вы вполне можете справиться самостоятельно, в домашних условиях.

Тренинг своеобразной смехотерапии может заключаться даже в самых банальных вещах. Расскажите другу анекдоты, и пусть он ответит вам тем же. Чем смешнее они будут – тем лучше.

Ни для кого не секрет, что о смехе существует целая наука, имя которой геотология. Уже много лет она доказывает на конкретных примерах, что положительные эмоции способны наилучшим образом повлиять на физиологическое состояние человека.

Вам стоит обратиться к смехотерапии в следующих случаях:

Смехотерапия – это глубокая практика, которая нацелена не только на вызов радостных эмоций, но и на удержание их внутри себя, работу над собственным мышлением, восприятием и психическим состоянием.

Специалисты, которые руководят тренингами, утверждают, что заставить человека смеяться достаточно сложно, особенно если он явился на занятие «не в духе».

С течением времени, человек перестает смеяться столь часто, однако проявляет эту способность в среднем до десяти раз в сутки. Если этого не происходит, в организме начинают стремительно развиваться разнообразные заболевания. Женщинам будет весьма интересен и тот факт, что полноценная смехотерапия способна заменить дорогостоящие салоны красоты и фитнес-клубы.

Если вы решили углубиться в принцип смехотерапии и то, как нужно правильно смеяться, мы с удовольствием подскажем вам техники этого «веселого» лечения. Вы можете подобрать для себя специализированные курсы с профессионалами либо заняться методикой дома самостоятельно.

Смехотерапия, как нетрудно догадаться из названия – лечение позитивными эмоциями. Смех действительно оказывает вашему организму благотворный комплексный эффект: снимает стресс, исцеляет депрессию, очищает дыхательные пути, нормализует микроциркуляцию крови, укрепляет иммунные функции организма.

В программу тренинга стандартно входят следующие мероприятия:

Не стоит полагать, что вся суть смехотерапии заключается в банальном просмотре веселого кино или телепрограммы. Если бы это было так, на тренинги не обращался бы никто, ведь подобные эффекты может обеспечить себе каждый, кто имеет дома компьютер или телевизор.

Развеселить угрюмую личность, пребывающую в дурном настроении, нелегко даже опытным инструкторам. Но все мы знаем, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Начните самостоятельный эффективный курс упражнений смехотерапии с просмотра стенд ап, комедийных шоу и фильмов, монологов любимого юмориста.

Следует понимать, что, как и все полезное, смехотерапия хороша в меру. С особой осторожностью инструкторы подходят к лечению особо ослабленных людей и пациентов с нестабильным психическим состоянием. Ведь смех тяжело как вызвать, так и остановить. И для некоторых людей он может обернуться натуральной истерикой, что явно не прибавит их организму здоровья.

Давайте разберемся, почему так полезно смеяться? Итак, смех обеспечивает вашему организму следующие преимущества:

Известный невролог Уильям Фрай приравнял акт смеха к дыхательной гимнастике, столь распространенной в наше время. По его словам, интенсивность дыхания при этом позволяет легким и верхним дыхательным путям полностью освободиться от воздуха.

Вы НЕ добьетесь успеха в следующих случаях:

Самый лучший способ начать – приступить к терапии смехом в плохом, усталом и напряженном настроении. В этом случае вы на собственном примере сможете отметить чудодейственное влияние положительных эмоций на общее состояние.

Что может быть лучше лечения, которое базируется на радости? Смехотерапия – уникальная методика восстановления ментального и физического здоровья, которую вы обязаны опробовать!

Детский смех – самый чистый, добрый и искренний. Трехмесячный новорожденный уже способен улыбаться, а к полугоду жизни малыш не мыслит своей жизни без этого «атрибута» радости. Маленький ребенок может смеяться до 300 раз в день! Возможно, именно этот факт позволяет растущему организму правильно развиваться?

Смехотерапия позволяет подавить синтез «гормона стресса» – адреналина, и «гормона смерти» – кортизона. Одновременно с этим начинают активно продуцироваться эндорфины. Здоровый смех способен быстро снять душевную и физическую боль, стабилизировать эмоциональное состояние, доставить определенное удовольствие.

В это мгновение в организме человека происходят мощнейшие биохимические реакции. Возможно, вы не поверите, но звонкий смех способен даже нормализовать ваши метаболические процессы!

А если к вашему стремлению прилагается оптимистическое мышление и уверенность в результате – тренинги обеспечат вам потрясающий эффект, который не достигается даже традиционными, привычными путями.

Сегодня смехотерапия успешно практикуется ведущими психологами в их престижных клиниках. При этом следует учитывать, что не все виды смеха одинаково полезны для вашего внутреннего состояния. Разве может зловещий, ироничный или испуганный смех подарить вам здоровье? Нет. Поэтому сегодня мы будем учиться смеяться правильно и с пользой.

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: