Повысят ли зарплаты бюджетникам в 2017 году в россии, по просьбе читатей

admin
повысят ли зарплаты бюджетникам в 2017 году в россии

В связи нестабильной экономической ситуацией в стране, а также с высоким уровнем инфляции и невысокими зарплатами, многих интересует вопрос о поднятии заработных плат бюджетникам, ведь на практике именно они оказываются самыми незащищенными слоями населения.

К сожалению, в нашей стране отношение к работникам бюджетной сферы — не самое достойное. Стоит напомнить, что бюджетниками принято называть тех работающих граждан, чьи доходы выплачиваются из бюджета страны. Это полиция, армия, медицинские работники, педагоги и воспитатели. Однако все представители силовых структур на практике оказываются более финансово обеспеченными, нежели те, кто учит, воспитывает и лечит население. Такое отношение к вопросу, безусловно, наталкивает не на самые приятные выводы.

Но воспитание подрастающего поколения и помощь в борьбе с болезнями и травмами не менее важна для полноценной работы всего организма, с которым можно сравнить страну. Потому забыть о таких профессиях, как учителя, медика и воспитателя никак нельзя.Также смотрите: следует ли ожидать работающим пенсионерам — повышение пенсий в России в 2017 году.

Что касается повышения заработных плат другим бюджетникам в 2017 г., то официальной информации по данному вопросу — пока нет. Есть только информация о том, что на данный момент в Госдуме находится законопроект предусматривающий отмену в 2017 году индексации денежного довольствия военнослужащих, а также окладов госслужащих и оплаты труда судей. При этом, ходят слухи о том, что заработные платы госслужащим, могут не только не проиндексировать в грядущем году, но и снизить их на 6%.На сколько поднимут зарплаты бюджетникам в 2017 году

К сожалению, на данный момент, существует очень мало точной и достоверной информации касательно того, на сколько повысят в 2017 г. заработную плату бюджетникам, но по словам министра финансов РФ А. Силуанова, заработная плата у сотрудников бюджетной сферы в следующем году, вырастет в среднем на 16%. Так что на данный момент, это пока — единственная официальная цифра озвученная представителями Правительства России. 

Стоит отметить, что повышение по всем регионам нашей страны пройдет неравномерно. Это произойдет по причине неодинаковой оплаты труда в различных областях. К примеру, по статистике, средняя зарплата учителя общеобразовательной школы в Москве как минимум вдвое больше зарплаты педагога в Алтае. Потому и повышения будут производить исходя из региональной принадлежности бюджетника к определенному региону (см. на сколько повысят МРОТ в 2017 году).

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: