От наших пользователей: нельзя без соли

admin
нельзя без соли

 

Она с жадностью  съела эту селёдку — и  с этого момента  пошла на поправку,  утром она поднялась с постели.

Уже стало понятно всем, что  сочтены не только дни, но и часы жизни этого человечка.

А если  не выполнят последнее желание своей кровиночки, что тогда будет? Ведь оставшихся в живых родственников потом замучает совесть.

Точно не помню дату, когда я услышала один  запомнившийся мне на всю жизнь рассказ – по-моему, это произошло уже почти двадцать лет назад  - по радио  шла самая обычная радиопередача.

А мы уже к привыкли называть соль «белой смертью»  и очень во многих  лечебных рекомендациях соль стараются запретить.

И только в 2005 году, когда я   познакомилась с  книгами Батмангхелиджа, узнала из них, какую   очень  важную  роль играют  вода и соль для нашего организма и сохранения здоровья, мне  стало понятно, почему произошло исцеление той девочки.

Сюжет рассказа:   давным-давно –  в годы гражданской или  первой мировой войны, в сельской местности в одной семье  тяжело заболела  девочка-подросток  лет четырнадцати  или  пятнадцати. Всё тело было в отёках, и фельдшер  (или кто там в сельской местности их заменял, может, знахарь) запретили давать ей воду и тем более под запретом оказалась  солёная пища.

Подумали и посчитали, что уже никакая еда  ей навредить уже не сможет, и угостили её селёдкой.

Этот рассказ мне запомнился  - потому что поразил моё воображение.

Мне этот рассказ запомнился, потому что  перед смертью моей мамы  тоже была аналогичная ситуация – ноги у мамы отекли, и мы так же, как и в рассказе, ограничивали её в солёном  и воду пить вволю  тоже не давали.

Как поступить? Ведь все говорят, что нельзя ей этого!

Ей просто остро не хватало соли! И девочка могла погибнуть от этой нехватки.

Семья села ужинать. А тогда ели самую простую еду- селёдку  с картошкой. Вдруг эта девочка попросила у них один кусочек солёной селёдки.

 Над эти рассказом я долго думала и размышляла – что послужило девочке стимулом к выздоровлению? И никак не могла найти ответа.

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: