Окрашивание седых волос профессиональными и народными средствами, новинка

admin
окрашивание седых волос профессиональными и народными средствами

Такое содержание перекиси в проявителе краски стоит выбирать, когда вы хотите стать значительно светлее. Подобного рода окислитель способен полностью вытравливать родной пигмент из структуры волос и заполнять его новым выбранным цветом. Для седых локонов такие проявители подходят весьма удачно, он идеально входит в структуру седого волоса и заполняет ее изнутри выбранным оттенком.

Этот вид окислителей значительно сильнее, чем его предшественник. Преимущественно используется в красках темных и средних тонов. Если вы хотите сделать ваши локоны немного темнее, либо придать им яркость, но оставить имеющийся цвет, то этот вариант содержания перекиси доля вас будет идеален.

Рано или поздно каждая женщина сталкивается с таким неприятным явлением, как седые волосы. Увы, с этим ничего не поделать, так уж устроена наша природа. С возрастом волосяные пряди начинают светлеть и приобретать пепельный седой оттенок. Происходит это под действием уменьшения выработки меланина – вещества, отвечающего за темный пигмент волоса. Довольно часто седина волос передается по наследству. Если ваши родители заметили первые седые волосы на своей голове, едва окончив школу, то с большой вероятностью можно утверждать, что ваша седина не заставит себя долго ждать. В современном мире есть масса способов для маскировки седины и один из них это окрашивание седых волос.

Безусловно, в специализированных салонах красоты, опытные мастера подберут цвет и тон, подходящий именно вашей шевелюре и типу кожи и лица. А также проведут профессиональное окрашивание седых волос выбранным цветом. Но что же делать тем, кто желает изменить свой цвет и скрыть седину в домашних условиях?

Следует напомнить, что народными средствами для закрашивания седины следует пользоваться, только если ваш цвет максимально близок к желаемому. Довольно необычный результат можно получить, нанося кофейную смесь на светлые волосы. Любое средство для окрашивания волос следует подбирать тщательно и учитывать свой родной оттенок.

Данный вид окислителя используется в красках, когда вы хотите получить цвет немного темнее своего родного. Он минимально повреждает структуру волос и не «жжет» их. Содержится обычно в красках темных тонов.

Окрашивание седых волос хной является одним из самых популярных. Сейчас практически везде можно приобрести подобное красящее средство. Стоит напомнить, что хна имеет свойство прочно задерживаться в структуре волос и вам наверняка ее ничем не удастся смыть. Зато в хне содержится большое количество полезных веществ для вашей шевелюры.

Стоит еще добавить, что подобные краски смываются гораздо быстрее, чем классические аммиачные, что, по сути, не выгодно седовласым женщинам.

Довольно часто в рекламных роликах можно услышать о краске, не содержащей аммиака. Производитель красноречиво рассказывает о ее свойствах и обещает абсолютное закрашивание седых прядей. Не стоит верить всему, что говорит реклама. Сама по себе краска, не содержащая аммиака довольно щадящая для структуры волос, но ее скорее можно назвать тонирующей, а не красящей. За счет своей безвредности ее пигмент не проникает в структуру волосяной нити, а наносит цвет лишь на ее поверхность. Вследствие этого, подобные тонирующие средства не могут разрушить структуру седого волоса и полностью его окрасить.

Если вы хотите получить рыжий или красноватый оттенок локонов, то хна подойдет вам как нельзя кстати.

Так же профессиональное окрашивание седых волос можно произвести с помощью красок с разными степенями “едкости” окрашивания, ведь седина может быть разной- слабовыраженной, когда у девушки несколько седых волосков, средняя седина- около 50% шевелюры и сильная степень поседения, в основном дамы в возрасте. И на прилавках магазинов вы найдете краски, подходящие под ту или иную степень выраженности седины. Ведь не хочется травить несколько седых волосинок сильным окрашивающим средством от полной седины.

Подобный вид красителей встречается на полках магазинов чаще всего. В них уже выбран состав всех компонентов и подобран определенный вид окислителя. Такие краски станут идеальным вариантом для быстрого окрашивания волос самостоятельно. Своими руками женщина, следуя пошагово подсказкам, смешивает необходимые составляющие и наносит краситель на локоны.

В наше время в маркетах, специализирующихся на продаже средств по уходу за шевелюрой, можно встретить огромный выбор красителей, осуществляющих профессиональное окрашивание. Такие краски для окрашивания седых волос, как «Estel» и «Igora» используются в салонах и парикмахерских, но если поискать, то и эти марки можно найти на полках в магазине. Однако среди женщин, имеющих седые прядки, есть любительницы применять натуральное окрашивание седых волос, но об этом чуть ниже.

На седые пряди он ложится более ровно, чем 3%, практически закрашивает всю седину, если, конечно, у вас не сплошь вся шевелюра имеет седину. При полностью седой голове лучше выбрать следующий вариант окислителя.

Еще один способ окрашивания волос натуральными средствами- это использование грецких орехов.

Подобный вид окрашивания и маскировки седины подойдет женщинам, чья седина довольно незначительна и имеются лишь отдельные прядки. Мелирование довольно безвредно по сравнению с полным окрашиванием шевелюры, что, несомненно, имеет свой плюс.

Еще один натуральный и довольно популярный краситель- это басма. Окрашивание басмой седых волос происходит также поэтапно, как и окрашивание шевелюры хной. Стоит развести красящий порошок и дать ему постоять некоторое время.

Натуральными красителями для смены цвета шевелюры пользуются те женщины, которые одновременно хотят еще и «подлечить» ее. Самые популярные красители, используемые в домашних условиях это: хна, басма, грецкие орехи и кофе.

Басма дает темные и черные оттенки, в зависимости от длительности окраски. Если вы желаете получить каштановый цвет, то окрашивание седых волос хной можно сделать с добавлением басмы. Чем больше будет порошка черного цвета, тем темнее будет оттенок.

Схема окрашивания волос кофейным отваром довольно проста. Необходимо сварить кофе и дать ему настояться, после чего нанести средство на волосы. В результате подобной манипуляции вы получите приятный кофейный оттенок.

На седые волосы он ложится достаточно плохо за счет своей минимальной интенсивности, поэтому если вы имеете достаточно большое количество седых прядей, от использования окислителя 3% стоит отказаться.

Пожалуй, самый сильный проявитель по содержанию в нем перекиси это окислитель 12%. Он полностью разрушает внутренний пигмент, меняя его на подходящий. Мастера достаточно редко используют подобные химические средства, так как они особо губительно сказываются на здоровье волосяной нити. Подобный вид окислителя стоит выбирать тем, у кого достаточно жесткие непослушные волосы, плохо поддающиеся окрашиванию.

Басма, как и хна, является травяным красителем и благотворно влияет на здоровье волос.

Во всех салонах красоты, при создании нового образа и покраске волос, мастера предпочитают использовать только красители, произведенные профессиональными фирмами. Все красители делятся на так называемые подвиды по количеству содержания аммиака. Это вещество выражается в процентном соотношении, существуют окислители 3%, 6%, 9% и 12%, а так же красители, не содержащие аммиака. После выбора цвета «Estel» или «Igora» для окрашивания седых волос, к ним подбирается нужный проявитель.

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: