Новое на сайте: 5 рецептов

admin
натуральные средства для чистой и красивой кожи: 5 рецептов

Как вы уже знаете, наша кожа может многое сказать о здоровье нашего организма. Увлажненная, эластичная, чистая кожа без покраснений и черных точек  — это отражение правильного питания, когда мы не забываем обо всех необходимых витаминах и минералах. Достичь идеального состояния для кожи не всегда легко: солнце, ветер, возрастные и гормональные изменения, которые провоцируют появление небольших воспалений на лице… Все это портит ее внешний вид и нарушает баланс, который мы все желаем достичь.

Вам нужно приготовить настой из трех веточек розмарина и половины стакана воды. Доведите жидкость до кипения и добавьте в нее три столовые ложки меда. Пока вода еще теплая, но не горячая, обмакните в нее ватный тампон и протрите им лицо или сделайте небольшой компресс и оставьте его на 15 минут. После этого умойтесь и нанесите на лицо увлажняющий крем.

5. Как уменьшить небольшие шрамы на лице

Помните, что все эти натуральные средства для кожи будут эффективными, только если использовать их постоянно, лучше всего каждый день. Многие самые дорогие кремы основаны на базе тех же самых натуральных ингредиентов, так что мы все можем воспользоваться экологически чистыми средствами, которые наши предки открыли для себя еще в древности.

1. Чистая кожа с помощью скраба из соды и овсяной крупы

Отличное средство для смягчения и оживления нашей кожи. Лучше всего применять его по утрам и по вечерам, чтобы тщательно очистить кожу и улучшить кровообращение. Нужно всего лишь заварить два пакетика зеленого чая в чашке. Залейте их кипятком и оставьте настаиваться, затем остудите и дополнительно охладите в холодильнике. Когда чай остынет, нанесите его на ватный диск и протрите им кожу лица. Скорее всего, вы заметите немедленный эффект.

2. Тоник из зеленого чая

Иногда на лице появляются маленькие красные пятнышки, которые возникают из-за смены времен года, холода или небольших гормональных изменений. Но это не страшно, эту проблему могут легко решить натуральные средства для кожи на основе меда и розмариновой воды.  И розмарин, и мед отлично справляются с воспалениями, лечат и восстанавливают кожу.

Время от времени на лице остаются заметные следы от прыщей, которые не проходят со временем. Это раны, от которых остаются шрамы, — они портят внешний вид кожи настолько, что мы даже пытаемся замаскировать их макияжем. Как уменьшить их  и что сделать, чтобы они постепенно начали исчезать? Идеальное средство в данном случае — это масло шиповника. Вы можете легко найти его в парфюмерных магазинах и аптеках. Это не очень дорогое средство, причем можно использовать как масло в чистом виде, так и кремы на его основе. Просто нанесите его на ватный тампон  и каждый день делайте мягкий массаж лица, чтобы активизировать кровообращение и убедиться, что масло проникло глубоко в кожу. День за днем вы будете замечать, что шрамы начинают разглаживаться.

Читайте также: Пилинг кожи в домашних условиях: рецепты и рекомендации

3. Как избавиться от покраснений кожи с помощью натуральных средств

Вам понадобятся две столовые ложки натурального йогурта и немного лимонного сока. Тщательно перемешайте ингредиенты до однородности и нанесите маску на проблемную зону. Оставьте ее на лице на 20 минут и после умойтесь большим количеством воды. Если вы будете делать это каждый день, вы обязательно оцените этот несложный способ ухода за кожей.

У кого не бывает черных точек на лице? Чаще всего они появляются на носу — это нормальный процесс. Однако мы, как правило, все равно безуспешно пытаемся победить их с самой молодости. Идеальный способ постепенно избавиться от них — это простые натуральные средства для кожи на базе натурального йогурта и лимона.

Мы расскажем вам о нескольких простых и эффективных средствах, которые можно использовать каждый день. Мы не призываем вас полностью отказаться от своих ухаживающих кремов. Это всего лишь еще один интересный, простой и экономичный способ дополнить свою программу ухода. Давайте посмотрим.

4. Средство от черных точек

Его не стоит применять больше одного раза в неделю. Чего можно достичь с помощью этого средства? Светящейся, молодой и чистой кожи. С помощью этого пилинга мы очищаем кожу от омертвевших клеток и улучшаем кровообращение. Это простое экологически чистое средство и отличный способ вылечить свою кожу и стать очень красивой без применения косметики.

Как его приготовить? Очень просто. Нам потребуются лишь две столовые ложки овсянки, одна столовая ложка соды и небольшое количество воды. Тщательно перемешайте все ингредиенты до получения кремовой консистенции. Важно получить густую пасту, чтобы ее удобно было наносить на кожу. Нанесите ее на лицо, помассируйте круговыми движениями, чтобы отшелушить омертвевшие клетки в течение 15 минут. После этого смойте скраб теплой водой. Вот увидите — результат вас обрадует.

Читайте также: 7 домашних эксфолиантов, чтобы убрать черные точки

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: