Как заработать, подборка

admin
перепродажа товара как бизнес: как заработать

Перепродажа товара как бизнес – это серьезное и ответственное дело, которое имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы заработать деньги, вам не придется вкладывать в товар крупный стартовый капитал, закупать какое-то оборудование или нанимать персонал. Все что от вас требуется – найти дешевую продукцию и перепродать его дороже.

Сегодня ситуация изменилась. Отечественные предприятия научились выпускать качественные изделия, которые легко выдерживают конкуренцию с импортными производителями. Но, несмотря на это, предприимчивые люди, которые сумели правильно выбрать направление деятельности, получают с перепродажи неплохую прибыль.

Перепродажа товаров – это отличная бизнес идея с минимальными вложениями в домашних условиях. Но чтобы она приносила хорошую прибыль, нужно правильно ставить наценку на товар. Разрабатывая ценовую политику, нужно помнить о том, что цены не должны отпугивать потребителей, но при этом следует позаботиться и о своем доходе. Прибавьте к первоначальной стоимости продукции расходы на хранение, доставку, зарплату сотрудникам и налоги, после чего добавьте еще 20–40%. В таком случае вы получите адекватную стоимость и сможете рассчитывать на хорошую прибыль.

Китайцы научились делать качественные аналоги продукции известных мировых производителей. Поскольку они предлагают ее по смешным ценам, расходы на приобретение товаров для перепродажи будут минимальными.

Далее, вы будете работать по следующей схеме:

В связи с повышением курса доллара и евро, многие предприниматели покидают западные рынки. Они переходят на торговлю китайскими товарами, поскольку их низкая стоимость позволяет делать выгодные наценки. Если вас привлекает бизнес на перепродаже товаров из Китая, обратите внимание на дешевую продукцию, относящуюся к сегменту товаров первой необходимости:

Во время кризиса многие люди начинают задумываться о том, как заработать деньги на перепродаже товаров? Существует два способа ведения такого бизнеса:

Некоторые новички задают вопрос, можно ли считать перепродажу предпринимательством? Любая деятельность, которая приносит прибыль, считается предпринимательской. Поэтому перед тем как заняться таким бизнесом, нужно зарегистрировать ИП или ООО. В таком случае у вас не возникнет никаких проблем с налоговой инспекцией.

Среди недостатков хотелось бы выделить:

Поскольку наценку устанавливает сам предприниматель, вы можете свободно поднимать или опускать цены, то есть действовать в соответствии со сложившейся ситуацией. Кроме того, этот бизнес отличается высокой мобильностью. Вы можете в любой момент начать свою деятельность и также быстро ее свернуть.

Теперь разберемся, что лучше купить и перепродать?

Новички, которые не имеют стартового капитала, часто интересуются, с чего начать бизнес с Китаем на перепродаже без вложений? Все очень просто. Откройте собственный интернет-магазин, найдите в сети поставщика китайских товаров и договоритесь с ним о сотрудничестве.

Такой вид деятельности называется дропшиппинг. Он позволяет без каких-либо расходов на приобретение товаров для перепродажи получать приличный доход на разнице цен. Если вы хотите работать с крупными партиями товара, поинтересуйтесь, где и как найти инвестора для малого бизнеса с нуля и попытайтесь убедить его в том, что финансирование вашего проекта принесет ему хорошую прибыль.

.

В наше время на рынке не существует такого понятия, как «дефицит». А вот в 90-е годы бизнес на перепродаже являлся единственным источником дохода для многих граждан. Люди ездили в шоп-туры в соседние страны, закупали там импортную продукцию и перепродавали ее гораздо дороже в нашей стране.

Некоторые бизнесмены торгуют крупным оптом, другие предпочитают работать с мелкими партиями. Обычно все предприниматели, которые занимаются такой деятельностью, сотрудничают с предприятиями розничной торговли.

Если вы хотите достичь успехов в торговле товарами с последующей их перепродажей, нужно в первую очередь научиться обходить конкурентов. Рассмотрим несколько способов, которые позволят вам занять свою нишу в данной сфере:

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: