Как успокоиться, обсуждение

admin
приступ тревоги: как успокоиться

Если вы человек нервный, или у вас есть кто-то из ближайшего окружения, кого можно так охарактеризовать, обратите внимание на эту статью.

При приступе тревоги не менее важно знать, чего делать нельзя.

Умение контролировать дыхание — это размеренный сердечный ритм. 

4. Самовнушение: повторяйте успокаивающие слова и фразы

Прежде всего необходимо пояснить, что такое приступ тревоги. Если мы действительно будем знать его значение, то сможем понять, это ли происходит с человеком или с нами самими или нечто другое.

Если человек страдает от приступов тревоги, обычно есть ряд факторов-раздражителей, которые накапливаются и в конечном счете дают о себе знать таким вот образом. И тем не менее, как мы уже отмечали выше, не всегда есть логическая или реальная причина.

Приступ тревоги проявляется физически. Если говорить конкретно, то может появиться:

Для того чтобы сделать это, необходимо сделать глубокий вдох и выполнить соответствующие дыхательные упражнения. Так вы сможете сосредоточиться и оставить в стороне плохую энергию (негативные вибрации).

Мы дадим некоторые подсказки и полезные советы, которые помогут успокоиться.

Так что старайтесь вовремя обнаружить у себя (или у своих близких) приступ тревоги и следуйте этим несложным шагам, чтобы с ним справиться.

Если вы находитесь не дома, найдите для себя подходящее, укромное место, чтобы переждать случившийся приступ тревоги. Если вы останетесь в людном месте, на глазах у всех, то будете нервничать значительно сильнее.

Не стоит пытаться преодолеть приступ тревоги при помощи сомнительных ритуалов, не имеющих под собой научной базы. На самом деле приступ тревоги проходит сам собой, нужно только подождать немного (а в это время правильно дышать). 

Приступы тревоги неразрывно связаны с негативными мыслями, которые непрерывно крутятся в голове. Поэтому важно уметь положить этому конец, остановить этот процесс.

Важно не только уметь распознавать симптомы приступа тревоги, но и научиться правильно дышать. Это один из ключевых моментов, чтобы справиться с приступом тревоги.

Говорите себе (или третьему лицу, если приступ тревоги случился с ним) успокаивающие слова. Здесь каждому, как говорится, свое, все очень индивидуально, но в целом необходимо добиться успокаивающего эффекта, остановить приступ тревоги.

Не бегите от ситуации, так вы только будете кормить своего «монстра» (а питается он страхами).Вам необходимо лишь позаботиться о своем дыхании и осознать, что очень скоро это неприятное состояние пройдет, все когда-нибудь заканчивается. Вы снова будете чувствовать себя хорошо.7. Не участвуйте в ритуалах

По этой причине необходимо как можно скорее найти спокойное место, где можно уединиться и привести свои мысли и чувства в порядок.

Что такое приступ тревоги?

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: