Как добраться и доехать из аэропорта барселоны до калельи, новое

admin
как добраться и доехать из аэропорта барселоны до калельи

Калелья (Calella) — живописный каталонский городок, расположенный на побережье Средиземного моря. Туристам, прилетевшим в Эль-Прат и выбравшим курорт для отдыха, приходится думать о том, как добраться из аэропорта Барселоны до Калельи. Пункты находятся друг от друга на расстоянии 71,6 км, до каталонской столицы от курортного городка — 56,2 км.

Калелья — небольшой населенный пункт, поэтому найти прямой общественный транспорт до него сложно. Из большинства городков Каталонии приходится добираться с пересадками.

Кивитакси также дает возможность доехать дешевле на микроавтобусах, вмещающих от 7 до 19 человек. Стоимость одного такого транспортного средства — от 10 000 до 25 000 рублей.

Как добраться из аэропорта Реус до Барселоны можно узнать на нашем сайте.

Трансфер очень удобен для пассажиров, которые прилетают ночным рейсом, когда общественный транспорт уже не работает. Расстояние между Барселоной и Калельей большое, поэтому заказ машины также подойдет тем, кто приезжает с детьми, которым необходим комфорт и отдых после длительного перелета.

Если заказать сразу и обратный трансфер из Калельи в аэропорт Барселоны, стоимость услуги будет ниже. Преимущества трансфера от Кивитакси в следующем:

Поезда из аэропорта в Барселону и из каталонской столицы в курортный город ходят каждые 15–20 минут. Весь путь займет примерно полтора часа. Ночью поезда не ходят.

Как добраться из аэропорта Жироны в Барселону узнайте здесь.

В аэропорту установлено 5 терминалов, в которых вы можете приобрести билеты до Барселоны. Проездной до каталонской столицы стоит 4,10 EUR. Обратите внимание: вам нужен билет специального образца, городской тип не подходит. За поездку до Калельи нужно будет заплатить 4,80 EUR. В общей сложности дорога на поезде обойдется в 8,90 EUR.

Если прилетаете в Эль-Прат ночью и желаете добраться до Калельи, наименее хлопотным будет трансфер. Находясь в чужом городе и чужой стране, вы почувствуете заботу о себе. Вас встретят, отведут к комфортной машине и довезут до отеля или любого другого места. Город значения не имеет. Кивитакси обслуживает на всей территории Испании.

Стоянки такси в аэропорту Барселона можно легко найти по указателям. Они располагаются у терминала № 1 и у каждого из трех терминалов крупного терминала № 2.

В Калелью можно доехать:

Достойной альтернативой такси является трансфер из аэропорта Барселона — Калелья. Суть такого типа передвижения заключается в том, что вы, еще будучи дома или в пути, заказываете машину на сайте по своему усмотрению. Для россиян удобен сервис Kiwitaxi, предлагающий большой выбор машин различных классов комфорта. Коренное отличие данного способа от такси в том, что никаких доплат, даже в случае опоздания самолета, не будет.

Транспортная инфраструктура Каталонии хорошо развита, добраться из одной точки в другую не составит труда.

Машины дежурят круглосуточно. Стоянки никогда не пустуют. В любое время на них можно найти около 100 ожидающих пассажиров машин. Оплата пути производится по счетчику и в среднем составляет 90 EUR. В ночное время сумма будет больше. Повышенный тариф действует также в выходные и праздники. Если объем багажа выше предусмотренного, также придется доплачивать за каждое превышающее норму место.

Интересное видео. Как и куда можно добраться из аэропорта Эль-Прат. Рассказ опытного туриста.

Для поездки в Барселону  необходимо оформить визу.

Задав в поисковиках служб даты, на которые вам нужна машина, вы получите весь перечень возможных вариантов. К примеру, 5-местный Opel Corsa можно арендовать на неделю всего за 1800 RUB. В таком случае в аэропорту по прилете вас будет ожидать заправленная под завязку машина, которую нужно вернуть в таком же виде. Недельная стоимость внедорожников — от 2000 RUB. Крупная машина типа Ford C-Max в неделю обойдется около 3500 рублей. За машину типа Mini Cooper Cabriolet придется заплатить около 15 000 рублей.

Трансфер на бюджетной машине микрокласса обойдется в среднем в 7000 RUB. С небольшой разницей в 500 RUB будет стоить и эконом. Отличие в том, что авто второго варианта более вместительно. За комфорт-класс придется заплатить 8000 RUB. Бизнес обойдется в 10 000 RUB, премиум — в 11 500.

Как добраться из аэропорта Барселоны до Бланеса и Таррагоны, а также как добраться до центра города можно узнать на нашем сайте.

Из аэропорта до Calella курсирует междугородний автобус. Он принадлежит компании Sagales. Время в пути составит 1 час 10 минут. Билет обойдется в 9,50 евро. Важно учитывать, что прямой рейс предусмотрен в определенные часы, и расписание меняется в зависимости от сезона. Перед путешествием сверьте время прилета своего самолета со временем отправления автобусного маршрута на сайте компании Sagales.

Актуальные цены на заказ трансфера можно узнать в режиме онлайн здесь.

Если у вас есть опыт вождения не менее 4-х лет и права, можно арендовать в аэропорту машину. Это экономный и удобный способ добираться быстро до любого места в Испании. Компании, предоставляющие услугу, располагаются в здании аэропорта. Дешевле будет взять машину заранее через интернет на сайтах сервисов:

Можно также использовать другой маршрут. Расписание автобусов, следующих из аэропорта, не понадобится изучать, если добираться до конечного пункта через Барселону. В каталонскую столицу до ее центра Plaça de Catalunya круглосуточно с небольшим интервалом курсируют комфортабельные автобусы. Однако учтите тот факт, что ночных рейсов из Барселоны в курортный город Calella не предусмотрено. Это означает, что, если вы прилетите ночью и выберете этот путь, вам придется ждать своего рейса до утра.

Поезд — самый экономный вариант. Прямого маршрута не предусмотрено. Чтобы доехать до места, следует сделать одну пересадку. Для этого вам нужно на станции аэропорта выбрать линию R2 Nord. Сев на поезд, отправляйтесь до станции Estacio Sants, расположенной в Барселоне. Там нужно будет пересесть на линии R1 на поезд, следующий до Бланеса. Одной из остановок по пути передвижения и будет Calella.

Туристам преклонного возраста, путешественникам, прилетевшим с детьми или с большими объемами багажа, одним из лучших вариантов доехать до курорта будет такси.

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: